gerb

МБОУ «Бархатовская СОШ имени Ф.М. Шакшуева»

662524, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Ленина, 8А

КВЕСТ — ИГРА « ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

Профессия пожарного требует полной самоотдачи, самоотверженности и, конечно же, огромного физического и морального напряжения. Когда случается беда, на помощь пострадавшим всегда спешат пожарные-спасатели, решительные, смелые, отважные, бесстрашные. А мы всегда должны помнить и соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы пожарным как можно реже приходилось рисковать собственной жизнью, спасая других людей от пожара. В преддверии летних каникул и с целью формирования у школьников осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности18 мая 2017 года в нашей школедля обучающихся 1-4 классов прошла квест — игра « Пожарная безопасность», а провели ее для нас  КГКУ « Противопожарной охраны Красноярского края». На торжественной линейки начальник   отдела профилактики  КГКУ « Противопожарной охраны» Каяшева Людмила Владимировна , рассказала кто такие пожарные, что в нашей стране существует мощная  структура противопожарной службы, готовая действовать в сложной обстановке, чрезвычайных ситуаций различного характера. Поздравила ребят с замечательным днем пожелала всем удачи! Капитанам раздали маршрутные листы и команды отправились выполнять   задания . Команды, под руководством классных руководителей прошли 7 станций, которые располагались на территории  школы, и на каждой из них участников игры поджидало задание.

В завершение мероприятия бравые пожарные всем желающим предложили примерить  каску и специальный костюм, посидеть в пожарной машине. В завершении праздника были подведены итоги . Победителями стали ребята 1а класса , команда « Орлы и Тигры». Команда победителей была награждена Почетной грамотой, а также всем участникам квеста были вручены паспорта безопасности. Поздравляем победителей и участников игры! Ребята  получили море положительных эмоций, праздничное настроение и желание новой встречи!

 

Администрация и педагогический коллектив

«Бархатовской школы»

выражает глубокую   благодарность   КГКУ «Противопожарной   охраны
Красноярского края» за проведения для обучающихся 1-4 классов   квест –игру

« Пожарная безопасность!Желаем Вам всяческих благ, оптимизма, здоровья, большого человеческого тепла и пусть как можно меньше будет вызовов в « горячие» места! Мы Вас ценим и уважаем! Будем рады развитию нашего сотрудничества и взаимопонимания!

Дата обновления страницы: 22.12.2017

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122