gerb

МБОУ «Бархатовская СОШ имени Ф.М. Шакшуева»

662524, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Ленина, 8А

«Марафон здорового питания»

Питание в школьном возрасте имеет особое значение для здоровья ребенка, так как оно должно не только покрывать расходуемую им энергию, но и обеспечивать материал, необходимый для роста и развития всех органов и систем организма.

Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьезно, ведь в детском  возрасте, закладываются основы здорового образа жизни.

В рамках муниципальной олимпиады «Марафон здорового питания», в нашей школе прошёл ряд мероприятий:

24 ноября — классный час «Хочешь быть здоровым — питайся правильно» в 7 «А» классе (кл.руководитель Савельева А.В.)

25 ноября — Минутка здоровья с медсестрой школы «Рацион правильного питания школьника» в 4 «Б» классе (кл.руководитель – Сторожева Е.И.)

26 ноября:

-классный час «Полезная и вредная еда» во 2 «А» классе (кл.руководитель Силина Е.В.)

-классный час «Даёт силы нам всегда витаминная еда» в 3 «Б» классе (кл.рук. – Вожжова С.А.)

  

29 ноября – беседа по развивающему мультфильму «Азбука здоровья» во 2 «Б» классе (кл.руководитель-Сенькова О.В.)

55% педагогов прошли обучение по санитарно – просветительской программе «Основы здорового питания для школьников»

26 ноября Дегустационный стол для родителей

Будьте здоровы! Питайтесь правильно!

Дата обновления страницы: 30.11.2021

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122